sipkro
cde1
kdo
fsp
pfs
uchgodaariadna

Тема номера: Сборник материалов открытого регионального конкурса научно-исследовательских проектов обучающихся образовательных проектов по отдельным предметным областям имени К.К. Грота
Примечание: работы публикуются в авторской редакции


Начальные классы

Предметное отделение «Филология»
1. Кадкин Андрей «АНГЛИЦИЗМЫ В ФУТБОЛЬНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ» (1 место)
2. Земскова Виолетта «ЗАГАДОЧНЫЕ ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ» (2 место)
3. Мельникова Юлия «МНОГО ЧИТАТЬ - ГРАМОТНО ПИСАТЬ» (3 место)

Предметное отделение «Естествознание»
4. Заварзин Роман «АККУМУЛЯТОР ХОЛОДА ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ» (1 место)
5. Кадулин Артём «МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ВЫВЕДЕНИЕ ЦЫПЛЯТ В ДОМАШНЕМ ИНКУБАТОРЕ» (1 место)
6. Горбунов Николай «Я И МОЙ КУРЯТНИК» (2 место)
7. Павлик Павел «ЭФФЕКТИВНЫЙ ОТВОД ТАЛОЙ ВОДЫ ЗА СЧЁТ ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИИ КРЫШИ» (2 место)
8. Бурлака Полина «МЫЛО НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ» (3 место)
9. Козуб Кирилл «МУСОР» В ГОЛОВЕ» (3 место)

Предметное отделение «Краеведение»
10. Ивашов Александр «СЛАВЕ НЕ МЕРКНУТЬ! ТРАДИЦИЯМ - ЖИТЬ!» (1 место)
11. Анфиногенова Евгения «ЗОВ ПРОШЛОГО: ПРОБЛЕМЫ ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЙ СЕЛА РОЖДЕСТВЕНО» (2 место)

Предметное отделение «Математика, информатика»
12. Зеленина Анастасия «ЧЕРЕЗ КРАЕВЕДЕНИЕ - К МАТЕМАТИКЕ» (1 место)
13. Приданова Дарья «СЫЗРАНЬ В МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАДАЧАХ» (2 место)


9 -11 классы и студенты 1-2 курса

Предметное отделение «Математика»
14. Городецкая Людмила «КОМПЬЮТЕРНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТЕОРЕМЫ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ МОЩНОСТИ ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО МЕСТА ТОЧЕК» (1 место)
15. Теребинов Денис «СПИРАЛИ ВОКРУГ НАС» (1 место)
16. Саленая Юлия «ПРИМЕНЕНИЕ ТЕОРИИ ГРАФОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ОБ ОПТИМАЛЬНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ПУНКТОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ» (2 место)
17. Чернецова Ирина «ПРИМЕНЕНИЕ ТЕОРЕМЫ ФРОБЕНИУСА ПРИ РЕШЕНИИ НЕСТАНДАРТНЫХ ЗАДАЧ ПО МАТЕМАТИКЕ» (2 место)
18. Шидловская Дарья «ИССЛЕДОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ МЕТОДА АНАЛИЗА ИЕРАРХИЙ МНОГОКРИТЕРИАЛЬНОГО ВЫБОРА ТОМАСА СААТИ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (3 место)

Предметное отделение «Физика»
19. Фатнева Ольга «ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА. УЛЬТРАЗВУКОВОЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ» (1 место)
20. Феоктистов Владислав «СБОРКА И СРАВНЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК РАЗЛИЧНЫХ МОДИФИКАЦИЙ ТЕПЛОВОГО ДВИГАТЕЛЯ СТИРЛИНГА» (1 место)
21. Поплевин Лев «ИССЛЕДОВАНИЕ ИНДУКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ КРЫЛА САМОЛЁТА» (2 место)
22. Щекаев Олег «РАЗРАБОТКА И СБОРКА ДОЗИМЕТРА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ РАДИАЦИОННОГО ФОНА» (2 место)
23. Итяксова Юлия «СВЕТОДИОДНЫЙ ИНДИКАТОР УРОВНЯ ЗВУКОВОГО СИГНАЛА» (3 место)
24. Синотов Сергей «ИССЛЕДОВАНИЕ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ» (3 место)

Предметное отделение «Обществознание»
25. Куракина Наталья «СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (2 место)

Предметное отделение «Историческое регионоведение»
26. Малоземов Данил «ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ С. ВИЛОВАТОЕ БОГАТОВСКОГО РАЙОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ» (3 место)
27. Борисова Евгения «ИСТОРИЯ СЕЛА В НАЗВАНИЯХ УЛИЦ» (3 место)

Предметное отделение «Физическая культура и спорт»
28. Матюгова Анастасия «КОМПЛЕКС ГТО - ОДИН ИЗ АСПЕКТОВ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПОДРОСТКОВ» (1 место)
29. Пономарев Алексей «ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ ПЛАВАНИЕМ НА РАЗВИТИЕ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА ПОДРОСТКОВ» (2 место)
30. Олейникова Дарина «ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ШКОЛЬНИКОВ» (3 место)

Предметное отделение «Русский язык»
31. Косова Валерия «ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ СОВРЕМЕННЫХ КОММУНИКАТИВНЫХ ПРАКТИК» (1 место)
32. Ерошкина Татьяна «ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РУССКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ КЛАССИКОВ В СКАЗОЧНОЙ ТРИЛОГИИ Н.НОСОВА О НЕЗНАЙКЕ» (2 место)

Предметное отделение «Литература»
33. Погорелова Арина «ОБРАЗЫ ЖЕНЩИН В ЛИТЕРАТУРЕ КОНЦА XX НАЧАЛА XXI ВЕКОВ (НА ПРИМЕРЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ Т.ТОЛСТОЙ И В.ТОКАРЕВОЙ)» (1 место)
34. Толмачева Ксения «ФОРМЫ РЕАЛИЗАЦИИ И СЕМАНТИКА МОТИВА ДОРОГИ И МОТИВА ДОМА В ПОВЕСТЯХ А. ПРИСТАВКИНА «НОЧЕВАЛА ТУЧКА ЗОЛОТАЯ» И О. КОЛПАКОВОЙ «ПОЛЫННАЯ ЁЛКА» (1 место)